Lotto n° 37  | Asta 474

Valutazione € 100  - 120

In asta: 09 Giugno 2020 ore 15:00

Tappeto Mahal, Persia, fine secolo XIX. Decoro con motivo Herati su fondo rosso. Bordura Herati su fondo giallo. (cm 420x265) (difetti, rapature, vecchi restauri e probabile riduzione delle dimensioni nel senso della larghezza)

Valutazione € 100  - 120