Lotto n° 34  | Asta 474

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 700

In asta: 09 Giugno 2020 ore 15:00

Centrotavola in argento a forma di cornucopia sorretta da animale fantastico. Fasce cesellate a motivi vegetali e ovali concatenati. Presa del coperchio a forma di sirena a tutto tondo. Etichetta del gioielliere S. Buzzatti, Varese (cm 21,5x22x13) (g 760 ca.) (mancanze)

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 700