Caffettiera in argento a corpo piriforme parzialmente sbalzato a volute fogliate e perlinature, centrato da stemma. Ansa mossa rivestita in vimini, presa a guisa di pigna a tutto tondo. Londra, 1768. Argentiere L. H. (h. cm 25) (g lordi 730 ca.) (difetti)

Valutazione € 350  - 400