Lotto n° 176  | Asta 474

Filippo Abbiati ( Milano  1640 -  1715 )

Valutazione € 12.000  - 14.000

In asta: 09 Giugno 2020 ore 15:00

Salomone sacrifica agli idoli Olio su tela, cm 117x146 In cornice antica (difetti e restauri) Il dipinto è citato in F. M. Ferro e M. Dell'Omo, Filippo Abbiati, regista del barocco in Lombardia, Interlinea, Novara 2018, p. 139 e p. 249

Valutazione € 12.000  - 14.000