Lotto n° 157  | Asta 474

Cristoforo di Benedetto ( Bologna, documentato dal 1456 al 1497 )

Valutazione € 8.000  - 9.000

Aggiudicato € 9.000

In asta: 09 Giugno 2020 ore 15:00

San Sebastiano; San Cristoforo Coppia di dipinti ad olio su tavola, cm 46x14,5 ciascuno In cornici (restauri) Si ringrazia il professor Daniele Benati per l'attribuzione Provenienza Finarte, 10 giugno 1987, asta 602, lotto 39 (come Scuola padovana 1460-1470 circa)

Valutazione € 8.000  - 9.000

Aggiudicato € 9.000