Lotto n° 739  | Asta 459

Valutazione € 900  - 1.000

Aggiudicato € 800

In asta: 24 Ottobre 2019 ore 15:30

Caffettiera in argento a corpo liscio inciso a foglie d'acanto. Beccuccio a testa d'anatra e ansa in legno ebanizzato. Inizio secolo XIX. Marchi non decifrati (h. cm 15) (g lordi 540 ca.) (difetti)

Valutazione € 900  - 1.000

Aggiudicato € 800