Lotto n° 107  | Asta 459

Valutazione € 3.200 - 3.400

Aggiudicato € 7.000

In asta: 22 Ottobre 2019 ore 15:00

Servizio da caffè in argento dorato sbalzato a volute fogliate con anse di forma mossa e prese a guisa di rosa a tutto tondo, composto da: vassoio biansato, caffettiera, zuccheriera con coperchio e lattiera, centrati da stemma coronato. Vassoio cifrato "F.A.". Mosca, 1892. Argentiere Carl Edward Bolin (vassoio cm 75x51; h. max 20) (g tot. lordi 5170 ca.) (lievi difetti)

Valutazione € 3.200 - 3.400

Aggiudicato € 7.000