Lotto n° 60  | Asta 456

Giuseppe Ostuni

Valutazione € 3.400  - 3.600

Aggiudicato € 3.600

In asta: 19 Giugno 2019 ore 15:30

Giuseppe Ostuni

Lampada da terra modello "365". Produzione O-Luce, Milano, anni '50. Struttura in profilato e tondino di ottone, snodo regolabile e paralume cilindrico in alluminio laccato bianco, base in fusione metallica laccata bianca. (h cm 160) (lievi difetti) Bibliografia Catalogo di fabbrica O-Luce, Milano, s.d. s.p.

Valutazione € 3.400  - 3.600

Aggiudicato € 3.600