Lotto n° 59  | Asta 456

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 800

In asta: 19 Giugno 2019 ore 15:30

Lampada da terra a due luci con struttura in tubolare metallico laccato nero, un diffusore fisso a calotta stampata e imbutita in alluminio laccato bianco e un diffusore orientabile con snodo in ottone e calotta in alluminio laccato verde, base in cristallo molato di forte spessore. Italia, anni '50. (h cm 197) (lievi difetti)

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 800