Valutazione € 550 - 600
Aggiudicato € 550
In asta: 19 Giugno 2019 ore 15:30
Lampada da tavolo modello "Dania". Produzione Artemide, MiIano, 1969. Fusione di alluminio laccato bianco. (cm 34x41x34) (lievi difetti) Bibliografia G. Gramigna, Repertorio del design italiano 1950-2000 per l'arredamento domestico, Allemandi, Torino 2003, vol. 1, p. 164
Valutazione € 550 - 600