Lotto n° 205  | Asta 456

Eugenio Soncini (1906-1993) e Ermenegildo Soncini (1918-2013)

Valutazione € 120  - 140

Aggiudicato € 180

In asta: 19 Giugno 2019 ore 15:30

* Leggio per camera da letto. Produzione Officine Valsecchi Milano, Milano, 1957. Struttura in fusione di alluminio e acciaio cromato, piano rivestito in formica verdina, bordature in alluminio ottonato. (cm 98x76x41) (lievi difetti) Provenienza Casa di cura La Madonnina, Milano Fonti archivistiche: Fondo Soncini - Casva archivi storici del Castello Sforzesco di Milano

Valutazione € 120  - 140

Aggiudicato € 180