Lotto n° 167  | Asta 456

Gio Ponti ( Milano  1891 - Milano  1979 )

Valutazione € 7.000  - 9.000

Aggiudicato € 14.000

In asta: 19 Giugno 2019 ore 15:30

"Il sogno del Re" Milano, 1951ca. Olio su tavola di compensato. Al verso: schizzo con profili di figure umane, firma e data in basso a sinistra. (cm 79x56) (lievi difetti) Provenienza Collezione privata Accompagnato da expertise scritta dei Gio Ponti Archives di Milano

Valutazione € 7.000  - 9.000

Aggiudicato € 14.000