Lotto n° 159  | Asta 456

Gio Ponti ( Milano  1891 - Milano  1979 )

Valutazione € 800  - 1.000

Aggiudicato € 1.500

In asta: 19 Giugno 2019 ore 15:30

Tavolino rettangolare ad angoli stondati con struttura in legno massello reggente un piano in vetro. Milano, anni '50. (cm 95x38x50) (lievi difetti e restauri) Accompagnato da expertise scritta dei Gio Ponti Archives di Milano

Valutazione € 800  - 1.000

Aggiudicato € 1.500