Lotto n° 156  | Asta 456

BBPR (Barbiano di Belgiojoso, Peressutti, Rogers)

Valutazione € 320  - 350

Aggiudicato € 300

In asta: 19 Giugno 2019 ore 15:30

Scrittoio dattile modello "Spazio". Produzione Olivetti, Ivrea, anni '50. Metallo verniciato nero e grigio, piano rivestito in similpelle verde, cassettiera smontabile in plastica grigia. (cm 112x69x44) (lievi difetti) Provenienza Collezione privata Esposizioni Esposizione "Looking for", Triennale di Milano 2015

Valutazione € 320  - 350

Aggiudicato € 300