Valutazione € 320 - 350
Aggiudicato € 1.200
In asta: 19 Giugno 2019 ore 15:30
Libreria della serie "E22". Produzione Tecno, Varedo, 1957. Legno di palissandro indiano impiallacciato e bordato, montanti in alluminio verniciato nero. (cm 213x280x49) (lievi difetti) Bibliografia G. Bosoni, Osvaldo Borsani. Architetto, designer, imprenditore, Skira, Milano 2018, pp. 470-471
Valutazione € 320 - 350