Lotto n° 133  | Asta 456

Osvaldo Borsani ( Varedo  1911 - Milano  1985 )

Valutazione € 320  - 350

Aggiudicato € 1.200

In asta: 19 Giugno 2019 ore 15:30

Libreria della serie "E22". Produzione Tecno, Varedo, 1957. Legno di palissandro indiano impiallacciato e bordato, montanti in alluminio verniciato nero. (cm 213x280x49) (lievi difetti) Bibliografia G. Bosoni, Osvaldo Borsani. Architetto, designer, imprenditore, Skira, Milano 2018, pp. 470-471

Valutazione € 320  - 350

Aggiudicato € 1.200