Lotto n° 131  | Asta 456

Osvaldo Borsani ( Varedo  1911 - Milano  1985 )

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 500

In asta: 19 Giugno 2019 ore 15:30

Divano angolare con struttura in legno massello e rivestimento in tessuto policromo trapunto a fiori e decorato con frange. Gambe troncoconiche in legno laccato grigio. Varedo, anni '40. (cm 225x77x130) (difetti) Provenienza Collezione privata, Gallarate Accompagnato da dichiarazione di autenticità dell'Archivio Osvaldo Borsani, Varedo

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 500