Lotto n° 128  | Asta 456

Piero Portaluppi ( Milano  1888 - Milano  1967 )

Valutazione € 1.200  - 1.500

Aggiudicato € 2.000

In asta: 19 Giugno 2019 ore 15:30

(Attribuito) Mobile contenitore da servizio in legno laccato bianco con base in marmo bianco di Carrara, bocchette di aereazione di disegno novecentesco e coronamento a doppia cornice concava, pomolo in bachelite bianca. Milano, fine anni '20. (cm 70x216,5x41) (difetti)

Valutazione € 1.200  - 1.500

Aggiudicato € 2.000