Valutazione € 2.500 - 3.000
Aggiudicato € 2.000
In asta: 19 Giugno 2019 ore 15:30
Mobile da ingresso Wiener Secession in legno chiaro massello con fronte ad un'anta riquadrata e decorata con motivi lineari orizzontali. Montanti laterali inclinati con coronamento ondulato e intagliato. Esecuzione Anton Pospischil, Vienna, 1900ca. (cm 100,5x184,5x49) (lievi difetti) Provenienza Collezione privata; Galerie Hummel, Vienna Esposizioni Esposto all' Österreichischen Museum für Kunst und Industrie nel 1900
Valutazione € 2.500 - 3.000