Valutazione € 8.000 - 12.000
Aggiudicato € 16.000
In asta: 19 Dicembre 2018 ore 15:30
"The Birth of the Cosmonaut" 1967 olio su tela cm 66,5x127,5 Firmato e datato 1967 al retro Provenienza Collezione Gastaldelli, Milano Collezione privata, Como Bibliografia "Errò. Catalogo Generale" Milano, Pre-art, 1976, p.135 n.16 ill.
Valutazione € 8.000 - 12.000