Lotto n° 259  | Asta 441

Bengt Lindstrom ( Storsjo  1925 - Sundsvall  2008 )

Valutazione € 1.500  - 2.500

Aggiudicato € 3.500

In asta: 19 Dicembre 2018 ore 15:30

"Senza titolo" 1974 olio su tela cm 46x38 Firmato in basso a destra   Provenienza Galerie Ariel, Parigi Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Galerie Ariel, in data 3-11-1976 Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dal Comité Bengt Lindstrom, Parigi con il n. REF. 181008

Valutazione € 1.500  - 2.500

Aggiudicato € 3.500