Lotto n° 231  | Asta 441

Toti Scialoja ( ROMA  1914 - ROMA  1998 )

Valutazione € 10.000  - 15.000

Aggiudicato € 8.000

In asta: 19 Dicembre 2018 ore 15:30

"Tredici maggio" 1989 olio su tela cm 228x169 Firmato, titolato e datato 1989 al retro   Provenienza Collezione privata, Milano Opera in corso di archiviazione presso la Fondazione Toti Scialoja, Roma

Valutazione € 10.000  - 15.000

Aggiudicato € 8.000