Lotto n° 225  | Asta 441

Mario Schifano ( HOMS  1934 - ROMA  1998 )

Valutazione € 3.000  - 5.000

Aggiudicato € 7.000

In asta: 19 Dicembre 2018 ore 15:30

"Senza titolo" 1974-78 smalto e spray su tela cm 78x110 Firmato in basso a destra   Provenienza Galleria In Primo Piano, Taranto Collezione privata, Torino   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall’Archivio Mario Schifano, Roma, con il n.03845180929

Valutazione € 3.000  - 5.000

Aggiudicato € 7.000