Valutazione € 1.500 - 2.500
Aggiudicato € 2.600
In asta: 19 Dicembre 2018 ore 15:30
"Senza titolo" 1973 olio su tela applicata su masonite cm 22x18 Firmato e datato 1973 al retro Provenienza Collezione privata, Como Esposizioni "Carla Badiali. Opere dal 1935 al 1975" Serre Ratti, Como, ottobre - novembre 1975, ill. in catalogo Bibliografia L. Cavadini "Carla Badiali. Catalogo Generale" Milano, Silvana Editoriale, 2007, p. 128 n. 1973 6 ill. a colori
Valutazione € 1.500 - 2.500