Lotto n° 172  | Asta 441

Renato Birolli ( Verona  1905 - Milano  1959 )

Valutazione € 2.500  - 3.000

Aggiudicato € 3.300

In asta: 19 Dicembre 2018 ore 15:30

"Studio per figura" 1947 olio su carta cm 62x46 Firmato e datato "Paris 1947" in basso a destra   Provenienza Collezione G. Bini Collezione privata, Milano   Bibliografia AA.VV. "Renato Birolli. Catalogo Generale" Milano, Feltrinelli, 1978, p. 244 n. 1947.39 ill.

Valutazione € 2.500  - 3.000

Aggiudicato € 3.300