Valutazione € 2.500 - 3.000
Aggiudicato € 3.300
In asta: 19 Dicembre 2018 ore 15:30
"Studio per figura" 1947 olio su carta cm 62x46 Firmato e datato "Paris 1947" in basso a destra Provenienza Collezione G. Bini Collezione privata, Milano Bibliografia AA.VV. "Renato Birolli. Catalogo Generale" Milano, Feltrinelli, 1978, p. 244 n. 1947.39 ill.
Valutazione € 2.500 - 3.000