Lotto n° 171  | Asta 441

Lorenzo Viani ( Viareggio  1882 - Lido Di Ostia  1936 )

Valutazione € 2.000  - 3.000

Aggiudicato € 2.000

In asta: 19 Dicembre 2018 ore 15:30

"Testa futurista" 1919 scultura in gesso cm 25x17x20 Firmata e datata "L.V.19"   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Enrico Dei e registrata nell'Archivio Opere Lorenzo Viani, Viareggio, in data 03-08-2018

Valutazione € 2.000  - 3.000

Aggiudicato € 2.000