Lotto n° 167  | Asta 441

Bruno Cassinari ( Piacenza  1912 - Milano  1992 )

Valutazione € 3.000  - 5.000

In asta: 19 Dicembre 2018 ore 15:30

"Interno con testa di cavallo" 1967 tecnica mista su tela cm 70x80 Firmato e datato 67 in basso a destra Firmato, titolato e datato 1967 al retro   Provenienza Galleria d'Arte Cavour, Milano Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dal Comitato per il Catalogo Generale dell'Opera di Bruno Cassinari e inserita nel Catalogo Generale con il n.3369/C890

Valutazione € 3.000  - 5.000