Lotto n° 122  | Asta 441

Renato Birolli ( Verona  1905 - Milano  1959 )

Valutazione € 4.500  - 5.500

Aggiudicato € 4.500

In asta: 19 Dicembre 2018 ore 15:30

"Composizione" 1935 olio su tela cm 50x35 Firmato e datato 1935 in alto a destra   Provenienza Collezione G. Bini   Collezione privata, Milano   Bibliografia AA.VV. "Renato Birolli. Catalogo Generale" Milano, Feltrinelli, 1978, p. 196 n. 1935.3 ill.

Valutazione € 4.500  - 5.500

Aggiudicato € 4.500