Lotto n° 440  | Asta 432

Valutazione € 400  - 450

Aggiudicato € 500

In asta: 16 Novembre 2018 ore 15:00

TRENTO Podestà Imperiali (1235-1255). Soldo da 12 denari o piccoli, con T, di tipo meno antico. CNI 5. AG. Raro. SPL. Deliziosa patina da vecchia collezione.

Valutazione € 400  - 450

Aggiudicato € 500