Valutazione € 80 - 90
In asta: 19 Giugno 2018 ore 15:30
Lampada a sospensione a saliscendi modello "1188". Milano, 1965ca. Ottone e alluminio laccato giallo e bianco. Recante etichetta del produttore. (h cm 100; d cm 30) (lievi difetti e mancanze) Bibliografia Stilnovo. Apparecchi per l'illuminazione, Catalogo n. 10, Milano, s.d. p. 24
Valutazione € 80 - 90