Lotto n° 350  | Asta 426

F.lli Toso

Valutazione € 1.000  - 1.200

In asta: 19 Giugno 2018 ore 15:30

F.lli Toso

Vaso biansato a balaustro "millefiori" in vetro soffiato a murrine policrome. Murano, 1920ca. (h cm 40; d cm 21) (lievi difetti e piccoli restauri) Bibliografia Per esemplari simili: R. Barovier Mentasti, Vetro veneziano 1890-1990, Arsenale, Venezia 1992, p. 39

Valutazione € 1.000  - 1.200