Valutazione € 2.400 - 2.600
Aggiudicato € 9.000
In asta: 19 Giugno 2018 ore 15:30
Tavolo basso con piano circolare decorato a litografia con strumenti musicali nei toni del bruno e del beige, gamba centrale con base in ottone. Milano, anni '60. (h cm 43; d cm 100) (lievi difetti) Bibliografia Piero Fornasetti. Cento anni di follia pratica, a cura di Barnaba Fornasetti, Corraini Edizioni, Mantova 2013, p. 58
Valutazione € 2.400 - 2.600