Valutazione € 2.000 - 2.500
Aggiudicato € 1.800
In asta: 19 Giugno 2018 ore 15:30
Coppia di armadi Novecento. Italia, 1935ca. Legno massello di rovere, ante riquadrate, piedi di forma parallelepipeda, maniglie intagliate a costolature. (cm 105x187,5x56) (difetti) Provenienza Residenza Mezzacane, detta Villa Maria, Rivanazzano (Pavia)
Valutazione € 2.000 - 2.500