Lotto n° 303  | Asta 426

Ezio Lorenzo Fabio Giovannozzi (  1882 -  1964 )

Valutazione € 800  - 1.000

In asta: 19 Giugno 2018 ore 15:30

Grande vetrata con sommità ad arco, decorata con figura allegorica di angelo reggente un vaso con fiori. Esecuzione De Matteis, Firenze, 1920ca. Vetri policromi Monaco, traslucidi e variegati, vetro dipinto, fondo in vetri canneté trasparenti dipinti a smalto bianco. Protezione in vetri antisfondamento da ambo i lati. (cm 265x134) (lievi difetti e restauri)

Valutazione € 800  - 1.000