Valutazione € 80 - 120
In asta: 19 Giugno 2018 ore 15:30
Letto razionalista. Milano/Como, anni '30. Struttura in tubolare curvato di anticorodal e pannelli in legno impiallacciati in radica chiara. (cm 197x97x88) (difetti) Provenienza Appartamento R. viale Regina Giovanna, Milano Archivi consultati: Archivio Pietro Lingeri, Milano Bibliografia Pietro Lingeri 1894-1968, a cura di C. Baglione, E. Susani, Electa, Milano 2004, p. 373
Valutazione € 80 - 120