Valutazione € 600 - 800
Aggiudicato € 800
In asta: 19 Giugno 2018 ore 15:30
"L'origine de la chanson - origine de la musique - origine de la danse" Studio per figura allegorica in costume policromo, due lune e un sole. Anni '40/'50. Pennarello di diversi colori e grafite su carta da spolvero. (cm 52,5x75) (difetti) Provenienza Collezione privata, Milano
Valutazione € 600 - 800