Lotto n° 260  | Asta 426

Gio Ponti ( Milano  1891 - Milano  1979 )

Valutazione € 750  - 800

Aggiudicato € 900

In asta: 19 Giugno 2018 ore 15:30

"L'abbraccio" Bozzetto raffigurante l'abbraccio e la stretta di mano fra due uomini con mantello. Probabile studio per decorazione parietale, o copertina di rivista. Milano, anni '40. Grafite e acquerello su carta. iscritto al verso "D NERA". (cm 33x22,5) Provenienza Collezione Privata, Milano

Valutazione € 750  - 800

Aggiudicato € 900