Valutazione € 750 - 800
Aggiudicato € 900
In asta: 19 Giugno 2018 ore 15:30
"L'abbraccio" Bozzetto raffigurante l'abbraccio e la stretta di mano fra due uomini con mantello. Probabile studio per decorazione parietale, o copertina di rivista. Milano, anni '40. Grafite e acquerello su carta. iscritto al verso "D NERA". (cm 33x22,5) Provenienza Collezione Privata, Milano
Valutazione € 750 - 800