Lotto n° 256  | Asta 426

Gio Ponti ( Milano  1891 - Milano  1979 )

Valutazione € 700  - 800

In asta: 19 Giugno 2018 ore 15:30

Due studi per costumi di scena per l'opera lirica "Orfeo ed Euridice" di C. W. Gluck. Milano, 1947. Grafite su carta da spolvero. Siglati in basso a destra. In passpartout di cartoncino bianco. (cm 30,4x23; cm 29,6x21) (difetti) Provenienza Collezione privata, Milano

Valutazione € 700  - 800