Lotto n° 254  | Asta 426

Gio Ponti ( Milano  1891 - Milano  1979 )

Valutazione € 200  - 250

Aggiudicato € 240

In asta: 19 Giugno 2018 ore 15:30

"Idea per il Bega - Motta" Studio per decoro relativo probabilmente all'arredo del Bar Motta a Milano, disegnato da Melchiorre Bega. Milano, 1928-1933. Inchiostro nero e blu scuro su carta. (cm 28x22,3) (lievi difetti) Provenienza Collezione privata, Milano

Valutazione € 200  - 250

Aggiudicato € 240