Lotto n° 219  | Asta 426

Finzi

Valutazione € 2.200  - 2.500

Aggiudicato € 2.000

In asta: 19 Giugno 2018 ore 15:30

Finzi

Candeliere a cinque luci a foggia di figura in abiti mediorientali. Milano, anni '50. Argento martellinato e parzialmente dorato. Marcato a incussione sotto la base "Finzi", titolato 800, codice dell'argentiere ed etichetta adesiva. (h cm 53; gr 2200) (difetti)

Valutazione € 2.200  - 2.500

Aggiudicato € 2.000