Valutazione € 2.200 - 2.500
Aggiudicato € 2.000
In asta: 19 Giugno 2018 ore 15:30
Candeliere a cinque luci a foggia di figura in abiti mediorientali. Milano, anni '50. Argento martellinato e parzialmente dorato. Marcato a incussione sotto la base "Finzi", titolato 800, codice dell'argentiere ed etichetta adesiva. (h cm 53; gr 2200) (difetti)
Valutazione € 2.200 - 2.500