Valutazione € 6.000 - 7.000
In asta: 22 mag 2018 ore 15:30
Placca in porcellana a smalti policromi decorata con scena di paesaggio con montagne e fiumi, con calligrafia e sigilli, in cornice (lievi difetti) Cina, periodo della Repubblica (1912-1949) (54x30,5 cm.)
Valutazione € 6.000 - 7.000