Lotto n° 221  | Asta 422

Valutazione € 1.500  - 2.000

In asta: 22 mag 2018 ore 15:30

Placca in porcellana policroma decorata con coppia di draghi dai cinque artigli e perla sacra su fondo blu (lievi difetti) Cina, dinastia Qing, periodo Guangxu (1875-1908) (38,5x25,5 cm.)

Valutazione € 1.500  - 2.000