Valutazione € 800 - 1.000
Aggiudicato € 1.100
In asta: 22 mag 2018 ore 15:30
Buddha in bronzo dorato, raffigurato seduto in dhyanasana su base a doppio loto, le mani in bhumisparsa mudra Tibet/Cina, secolo XIX (h. 12 cm.)