Valutazione € 350 - 400
In asta: 22 mag 2018 ore 15:30
Piatto in porcellana Famiglia Verde decorato con scena di battaglia e bordato con motivi geometrici (lievi difetti) Cina, secolo XIX (d. 38 cm.)