Lotto n° 454  | Asta 411

Eduard Cazaux (  1889 -  1974 )

Valutazione € 500  - 600

In asta: 19 Dicembre 2017 ore 15:30

Eduard Cazaux (  1889 -  1974 )

Coppa circolare in ceramica smaltata in oro e viola, decorata con figure femminili in bianco e fogliame stilizzato. Biarritz, Francia, anni 30. Firmato "Cazaux" sotto la base (d cm 17) (lievi difetti) Provenienza: William Bowman, Milano

Valutazione € 500  - 600