Lotto n° 444  | Asta 411

BBPR (Barbiano di Belgiojoso, Peressutti, Rogers)

Valutazione € 3.800  - 4.000

Aggiudicato € 3.500

In asta: 19 Dicembre 2017 ore 15:30

Mobile divisorio in legno a quattro moduli e cinque montanti a puntone, reggenti quattro contenitori a due ante, tre vetrine e tre mensole. Legno massello, bordato e impiallacciato, ante delle vetrine profilate in ottone, minuterie in ottone. Esecuzione Pierino Frigerio, Cantù 1962 ca. (cm 337x234x45) (difetti, modifiche e piccole mancanze) Provenienza: Villa Z.P., Stresa, 1962 ca. Il mobile era originariamente montato a dividere la zona pranzo dal soggiorno

Valutazione € 3.800  - 4.000

Aggiudicato € 3.500