Lotto n° 414  | Asta 411

Gio Ponti ( Milano  1891 - Milano  1979 )

Valutazione € 600  - 800

Aggiudicato € 1.200

In asta: 19 Dicembre 2017 ore 15:30

"La visione dell'architetto" Profilo maschile, Milano, anni 60. Disegno a pennarello nero e pantone colorato su carta. In cornice lignea non coeva (cm 22x30,5) Provenienza: collezione Privata, Milano

Valutazione € 600  - 800

Aggiudicato € 1.200