Valutazione € 2.000 - 2.200
In asta: 19 Dicembre 2017 ore 15:30
Lampada da tavolo modello "Fungo". Milano, 1970. Ottone spazzolato e lucidato e perspex opalino. Firmata a incussione alla base e alla sommità del diffusore "Gabriella Crespi". (h cm 52) (lievi difetti) Provenienza Showroom Gabriella Crespi, via Montenapoleone, Milano Collezione privata accompagnata da dichiarazione di autenticità dell'Archivio Gabriella Crespi, Milano
Valutazione € 2.000 - 2.200