Lotto n° 351  | Asta 411

Bugatti (bottega di)

Valutazione € 1.600  - 1.800

Aggiudicato € 3.200

In asta: 19 Dicembre 2017 ore 15:30

Bugatti (bottega di)

Piccola angoliera espositore con struttura architettonica in legni diversi parzialmente rivestita in pergamena, filettata e intarsiata in peltro e osso, con inserti in rame e osso, due colonnette laterali e tondi rivestiti in lamina di rame sbalzata. Milano, fine del sec XIX, inizio del sec XX (cm 44,5x58x44,5) (lievi difetti)

Valutazione € 1.600  - 1.800

Aggiudicato € 3.200