Lotto n° 328  | Asta 411

Fontana Arte

Valutazione € 1.800  - 2.000

In asta: 19 Dicembre 2017 ore 15:30

Fontana Arte

Tavolo modello "1736" con piano specchiato grigio, struttura in metallo laccato nero con incastri in ottone lucido. Milano anni 50 (cm 124x40x53) (lievi difetti) Bibliografia: "Rivista dell'arredameto", n. 43, luglio 1958, pubblicità; Arredamento. Tavoli e tavolini, "Quaderni Fontana Arte" n. 2, p. 16

Valutazione € 1.800  - 2.000