Lotto n° 324  | Asta 411

Fontana Arte

Valutazione € 650  - 700

Aggiudicato € 600

In asta: 19 Dicembre 2017 ore 15:30

Fontana Arte

Portaoggetti da terra modello "2087", Milano, anni 50. Cristallo blu curvato, metallo laccato nero (h cm 70) (lievi difetti) Bibliografia: Illuminazione & Arredamento, Cristalli d'arte, "Quaderni Fontana Arte" n. 6, p. 209

Valutazione € 650  - 700

Aggiudicato € 600